Ваш менеджер здоровья

Открыть в приложении Biogenom

открыть

Полезное > Информационная усталость

#Полезное

24.05.2021

Информационная усталость

Привычки
Привычка быть на волне и держать руку на пульсе - вредит. Новости, инстаграм-марафоны, аудиокурсы, лекции... Разбираемся, как поддерживать мозг, сохранить продуктивность и не терять здоровье в непрерывном инфопотоке.

Выходные — это повод отдохнуть от стресса и переизбытка новостей. Но не все готовы отказаться от смартфона. Исследование RescueTime - обычный офисный работник проверяет почту или мессенджер в среднем каждые 6 минут. На выходных история повторяется.

Многозадачность и мы
Многозадачность нередко снижает продуктивность и приводит к тому, что нужно находиться на связи ВСЕГДА! В самых запущенных случаях может вызвать недуги вроде головной боли, тревожности, невозможности сконцентрироваться.


Как поймать кота в мешке?
Синдром информационной усталости имеет корни. Как только объем данных больше, чем возможности инструментов мозга - синдром тут как тут. Как же полезные данные? Любые данные анализируются мозгом. Переизбыток приводит к аналитическому параличу и к боязни принимать решение.

Что делать? Инфодетокс срочно!
С проблемой информационной перегрузки необзодимо к специалисту. Нехитрые лайфхаки помогут не усугубить ситуацию:

1) Время от времени отключайтесь от интернета.
2) Заведите в почте отдельный ящик для рассылок и регистраций на сайтах.
3) Выделите себе время без интернета.

Будьте здоровы...

Получите рекомендации для выздоровления и оставайтесь здоровым надолго

Обратите внимание, все указания в приложении имеют рекомендательный характер. Информацию нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Рекомендации предложены на основе стандартов и клинических протоколов Минздрава РФ. Для постановки диагноза и назначения лечения следует обращаться к вашему лечащему врачу.

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок